Tabla de tallas

Las mediciones son en plano (prenda extendida encima de la mesa)

Mujer

36 (XS)38 (S)40 (M)42 (L)44 (XL)
CAMISETAPECHO3436384042
CINTURA3335373941
CADERA3941434547
POLOPECHO3941434547
CINTURA3638404244
CADERA3840424446
FALDACINTURA3032343638
CADERA4446485052
LARGO3132333435
SHORTCINTURA3133353739
CADERA46,548,550,552,554,5
LARGO2224262830
CHAQUETAPECHO43,545,547,549,551,5
MANGA61,56262,56363,5
LARGO PRENDA5961636567
VESTIDOPECHO3436384042
CADERA3941434547
LARGO7172737475
CULOTECINTURA2628303234
LARGO2526272829

HOMBRE

XSSMLXLXXL
CAMISETAPECHO495153555759
CADERA474951535557
POLOPECHO474951535557
CADERA454749515355
PANTALONCINTURA303234363840
CADERA353739414345
LARGO464748495051
CHAQUETA  PECHO535557596163
CADERA565860626466
CINTURA444648505254
LARGO MANGA6464,56565,56666,5
LARGO PRENDA616263646566

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Si continúa utilizando este sitio asumiremos que está de acuerdo. Ver aviso legal